БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите на данную почту: [email protected]
ЧАТ - Пишите нам!
Прочитайте очередное сообщение !
Жаль, но специалист в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить Ваш е-майл в форме связи ниже …
Оператор [ИМЯ] уже тут
Специалист [ИМЯ] - на связи
Оператор ответит примерно через 1 минуты
Напишите свой e-mail в форме связи далее, чтобы мы могли Вам написать
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!
Напишите свой e-mail в форме связи далее, чтобы мы могли Вам написать

Личный бюджет

Как управлять личными финансами

Основные правила успешного управления личными финансами

личный бюджетличный бюджет
Большинство людей часто испытывают проблемы, связанные с нехваткой денежных средств, что заставляет их в той или иной степени искать финансовую поддержку на стороне: у родственников, знакомых или же у банка или кредитного союза. Эти проблемы люди объясняют тем, что они мало зарабатывают и им не хватает на жизнь. Однако если взглянуть на данную проблему глубже, то дело даже не в том, сколько человек зарабатывает, а в том, как он распоряжается заработанными деньгами. 

Искусство расходования денежных средств и мудрость их сбережения не уступают силе и ловкости, связанными с их заработком. И поэтому ежедневный учет расходов, их планирование, а также контроль за выполнением планов даст возможность человеку чувствовать себя более-менее комфортно даже при отсутствии высоких заработков и не прибегать к помощи кредитов и других заемных средств.

Основой успешного управления личными финансами является их учет, который нужно вести ежедневно, причем форма ведения учета не имеет особого значения, важно только, чтобы каждая потраченная сумма была зафиксирована (желательно вести учет расходов по их направлениям: расходы на питание, транспорт, связь и т.п.). В конце каждого месяца сумма полученного дохода сопоставляется с суммой понесенных расходов и выводится остаток, который должен быть направлен на сбережение.

Оптимальной суммой средств, которая должна быть направлена на сбережение, является сумма, которая составляет не менее 10% от полученного дохода. В начале каждого месяца нужно составить план по всем статьям предполагаемых расходов и в течение всего месяца учитывать отклонение от плана.

учет финансовучет финансов