БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите на данную почту: [email protected]
ЧАТ - Пишите нам!
Прочитайте очередное сообщение !
Жаль, но специалист в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить Ваш е-майл в форме связи ниже …
Оператор [ИМЯ] уже тут
Специалист [ИМЯ] - на связи
Оператор ответит примерно через 1 минуты
Напишите свой e-mail в форме связи далее, чтобы мы могли Вам написать
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!
Напишите свой e-mail в форме связи далее, чтобы мы могли Вам написать

Накопление денег

Советы по накоплению денег

Как ставить задачи по накоплению денег и достигать свои цели.

накопление денегнакопление денег
Накопление денег - один из сложнейших разговоров, говоря о котором можно применить следующую поговорку: легче сказать, чем сделать. Копить деньги подразумевает не только трату меньше денег. Сколько денег копить, где хранить деньги, и будете ли вы уверены, что они там буду лежать всегда? В статье поговорим о том, как ставить задачи по накоплению денег, достигать свои цели, а также знать все о расходах.

Для начала расплатитесь со своими долгами. Простой подсчет того, какую сумму денег вы выкладываете, чтобы выплатить долг, покажет вам, что долг - это самый быстрый способ распрощаться с деньгами. Помните, чем скорее вы закроете свой долг, тем меньше вы будете платить проценты каждый раз, таким образом, часть денег можно сэкономить.

Определитесь с целями. Что касается краткосрочных целей, все просто. Если вы хотите приобрести видеоигру, узнайте, сколько она стоит. Если вы хотите купить дом, определите, сколько вам потребуется для первоначального взноса. Что касается долгосрочных целей, то вам нужно тщательное планирование (подумайте, сколько вам потребуется денег, чтобы хорошо жить в течение 20 или 30 лет, после того как вы уйдете на пенсию).

Установите время для достижения целей. Например: "Я хочу купить квартиру в течение двух лет, начиная с сегодняшнего дня". Подумайте, реальны ли ваши временные ограничения, иначе вы разочаруетесь.

Подумайте, сколько вам придется копить в неделю, в месяц, чтобы достичь каждую вашу задачу. Подумайте о каждой вещи, которую вы хотите приобрести, и узнайте, сколько вам нужно начать сохранять денег. Не знаете где брать деньги? Откладывайте небольшую сумму в каждый период времени. К примеру, если, покупая дом, вы хотите заплатить в качестве первоначального взноса 600 000 рублей (на 3 года), то вам нужно тратить каждый месяц порядка 15 000 рубелей на погашение кредита. Но если ваша зарплата составляет около 30 000 рублей, возможно, вам стоит растянуть ваш долг на более длительное время.

Фиксируйте свои расходы. Записывайте, на что вы тратите деньги на протяжении месяца. Фиксируйте все: каждую деталь, каждую мелочь (покупка туши, подарка для подруги, продукты). Можете разделить тетрадь на несколько частей и озаглавить каждую следующим образом: Аренда, Автострахование, Счет за телефон, Газ, Продукты, Развлечения и т.д. Всегда носите с собой записную книжку с таблицей о расходах. Пусть войдет в привычку фиксировать все, что вы покупаете. А по окончании месяца сядьте за стол и посчитайте, сколько времени у вас уходит денег на жизнь. Постарайтесь сократить расходы. Может вам стоит переехать в квартиру с меньшей арендной платой? Можете ли вы жить без кабельного телевидения? Возможно, вам стоит есть чаще дома, а не в кафе? Подумайте о путях уменьшения ваших расходов.

Создайте свой бюджет. Когда вы научитесь контролировать ваши расходы, то для вас уже не составит трудностей, создать бюджет, который заключается в том, чтобы выделять определенное количество денег на продукты, квартплату, аренду и т.д. Имейте ввиду, что вы не должны переступать за рамки определенной суммы денег. В этом и есть смысл планирования бюджета.

Откажитесь от использования кредитных карт и овердрафта. Платите все наличными, ведь гораздо легче переплатить, используя кредитную карту, потому что вы не знаете, сколько у вас денег там. Деньги в кошельке помогут вам помнить о стоимости товаров и, пересчитывая их, вы будете знать, когда стоит себя ограничить.

Копите деньги с умом, и тогда вы сможет приобрести все то, о чем так давно мечтали. Успехов вам в этом нелегком деле!

свинья-копилкасвинья-копилка