БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите на данную почту: [email protected]
ЧАТ - Пишите нам!
Прочитайте очередное сообщение !
Жаль, но специалист в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить Ваш е-майл в форме связи ниже …
Оператор [ИМЯ] уже тут
Специалист [ИМЯ] - на связи
Оператор ответит примерно через 1 минуты
Напишите свой e-mail в форме связи далее, чтобы мы могли Вам написать
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!
Напишите свой e-mail в форме связи далее, чтобы мы могли Вам написать

Кеннет Л. Грант: Как повысить прибыльность с помощью контроля над рисками

управление рисками инвестора в трейдингеуправление рисками инвестора в трейдинге
На финансовом рынке успех инвестора зависит от его способности использовать стратегии управления рисками. В чем суть этих стратегий и как профессионально овладеть ими и рассказывает в книге крупный американский менеджер» специалист по управлению трейдинговыми рисками. Книга рассчитана как на финансовых руководителей любого ранга, так и на рядовых трейдеров, а также тех, кто хотят ими стать. Кеннет Грант - менеджер по глобальным рискам в компании Cheyne и управляющий партнер американского подразделения фирмы, Cheyne Capital, LLC. Грант является членом совета директоров Managed Futures Association (MFA). В этой книге рассказывается о том, как составить программу управления рисками и как придерживаться этой программы на практике. Обещаю вам, что, последовав изложенным здесь советам, вы не будете об этом сожалеть. Идея состоит в том,чтобы создать некую схему, с помощью которой вы сможете защитить свой капитал и повысить свои доходы. ... Эту книгу можно считать практическим пособием по искусству и науке управления рисками.

Успешные трейдеры используют стратегии управления рисками

Насколько я понял, вы хотите зарабатывать деньги, играя на бирже, - ведь иначе вы просто не выбрали бы именно эту книгу из миллионов других. Выбор-то огромен: на полках есть все что угодно - от Томаса Вулфа до Тома Вольфа. И уж если вы решили отказаться от возвышенного ради земного, то наверняка рассчитываете, что будете за такую жертву соответствующим образом вознаграждены. И кто я такой, чтобы судить вас? Ведь я, как и вы, тоже хочу получать деньги.

Я взялся за перо для того, чтобы рассказать вам, что для достижения нашей с вами общей цели требуется нечто большее, чем просто заключение правильных сделок. Абсолютно все успешные трейдеры, которых я знаю, обязательно используют в своей работе определенные стратегии управления рисками. Разумеется, во всем, что касается этой области, я пристрастен: ведь управление рисками - моя специальность. Это профессия, которая не принесла мне ни какого-то сказочного богатства, ни бешеной популярности среди коллег, - но, по крайней мере, безработным я не оставался никогда.

Не могу сказать, что начинал свой жизненный путь с твердым намерением стать именно менеджером по управлению рисками. На самом деле, на эту стезю я наткнулся скорее случайно. До этого исторического момента я бы охарактеризовал свои занятия как некое топтание на перекрестке двух миров - мира финансов и мира науки, - в попытках найти нечто такое, что могло бы если не оправдать, то, по крайней мере, хоть частично возместить те денежные жертвы, на которые пришлось пойти моим родителям, чтобы помочь мне получить две степени магистра. Ну а потом - может быть, это судьба, - меня поманили фьючерсные рынки.

как зарабатывать деньги, играя на биржекак зарабатывать деньги, играя на бирже

Поиски методов количественной оценки

Мой дядюшка и его родители хотели найти какие-то методы количественной оценки, которые помогли бы им понять, что они могут потерять, если у той команды трейдеров с Chicago Board of Trade, на которую они рассчитывали, дела пойдут скверно. Это было еще в середине восьмидесятых, когда управление рисками никого особенно не интересовало, и, соответственно, никто из тех, с кем я говорил, не мог дать мне сколько-нибудь полезного совета относительно того, с какого конца мне вообще следует подступиться к этому делу.

Однако каким-то образом мне все же удалось справиться с этой задачей, причем сделал я это достаточно успешно - настолько, чтобы убедить руководство Chicago Mercantile Exchange доверить мне работу по организации управления рисками в недрах их расчетной палаты - центрального пункта по работе с рисками этого огромного и сложного рыночного механизма.

К тому времени управление рисками достигло уже такой стадии своего развития, что, когда я говорил кому-нибудь, что зарабатываю себе этим на жизнь, иногда на меня уже даже не смотрели с недоумением. Обдумывая, обсуждая и непосредственно занимаясь сложнейшими вопросами управления рисками, мы затратили немало времени, сил и ресурсов, и в конце концов, как мне кажется, это принесло свои плоды. Более того, ставки были высоки. Учитывая влияние кризиса 1987 года на финансовую систему Merc, было совершенно ясно, что в будущем нам понадобится очень мощный рычаг контроля над тем, кто, как и чем рискует на биржах, и какие ресурсы за этим стоят. Но врать не буду - чтобы организовать этот процесс правильно, пришлось пройти долгий и трудный путь проб и ошибок, - и ошибок зачастую довольно серьезных.

огромный и сложный рыночный механизмогромный и сложный рыночный механизм

Применение управления рисками в многовалютной и многопрофильной среде

С того времени мне удалось сделать более или менее успешную карьеру, убеждая людей, что, если их целью является управление рисками, то я именно тот, кто им нужен. Первым таким моим «пациентом» стал почтенный французский банк Societe Generale, где мне посчастливилось воспользоваться огромным преимуществом применения этой дисциплины в многопрофильной и многовалютной среде. Какое-то время это, безусловно, было захватывающе интересно и очень непросто, но в конце концов мной снова овладела моя вечная охота к перемене мест. Однако на этот раз я уже расставил для себя все по своим местам и понял, наконец, что же мне надо. В общем, я оказался в такой сфере, которую правильнее всего было назвать Додж-Сити управления рисками - в индустрии хеджевых фондов.

Там, как и везде, где я оказывался, не было практически никаких устоявшихся правил - и поэтому мне приходилось создавать свои собственные. Сейчас эта область стала несколько более обжитой и цивилизованной; но вот что интересно: вопросы управления рисками в хеджевых фондах приковали мое внимание на добрую половину десятилетия. Частично это объясняется тем, что я удостоился чести заниматься управлением рисками, работая с несколькими из лучших в мире трейдеров, в том числе со Стивом Коэном (Steve Cohen) и Полом Тюдором Джонсом (Paul Tudor Jones), и мне удалось выстоять в таких мировых кризисах, как обвал рынка 1997 года, крах Long-Term Capital Management (хед-жевого фонда, который был всеобщим любимцем - пока не рухнул), теракты 11 сентября, банкротства корпораций Enron и WorldCom, которые произошли в результате мошенничества беспрецедентного масштаба, и целый ряд других событий, слишком мелких и незначительных, чтобы упоминать о них на этих страницах.

И я очень рад, что па этом пути мне пришлось научиться многим чрезвычайно полезным вещам. Однако еще более ценным (по крайней мере, с точки зрения перспектив на будущее) является то, что все эти уроки совершенно замечательно «монтировались» друг с другом и относились к удивительно узкой тематике. Именно рамками этой тематики и ограничены те основные идеи и методы, о которых я собираюсь рассказать в этой книге. И хотя было бы глупо излагать их все в предисловии, я могу, по крайней мере, начать объяснять, почему я так верю в то, что говорю, и так на это полагаюсь.

управление рисками в индустрии хеджированияуправление рисками в индустрии хеджирования

Источники и ссылки

с Forex2 info / Форекс 2 инфо