БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите на данную почту: [email protected]
ЧАТ - Пишите нам!
Прочитайте очередное сообщение !
Жаль, но специалист в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить Ваш е-майл в форме связи ниже …
Оператор [ИМЯ] уже тут
Специалист [ИМЯ] - на связи
Оператор ответит примерно через 1 минуты
Напишите свой e-mail в форме связи далее, чтобы мы могли Вам написать
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!
Напишите свой e-mail в форме связи далее, чтобы мы могли Вам написать

Как принимать торговые решения с точки зрения управления капиталом

доклад поставит больше вопросовдоклад поставит больше вопросов
Добрый день, уважаемые дамы и господа.

Когда мне предложили участвовать в этой конференции, я подумал и решил рассказать о некоторых идеях, которые пришли мне в голову лет 6-7 назад и сильно изменили мое мировоззрение на то, как лучше торговать. Мне хотелось бы поделиться с вами этими мыслями. Поэтому мой доклад не будет предлагать готовые ответы и решения, скорее, он поставит больше вопросов&

Доклад Михаила Королюка натолкнул меня на небольшое «лирическое отступление» в этом месте. Оно посвящено взаимоотношению трейдера и рынка.

Видео 1

Трейдер борется сам с собой, а не с рынком

В отличие от мнения Михаила я бы сформулировал это отношение несколько иначе трейдер борется не с рынком, он борется сам с собой. Трейдер сам является тем «инструментом», через который он воспринимает рынок, и при принятии решений он работает лишь с тем «образом рынка», который он нарисовал внутри себя (своего сознания). Поэтому все проблемы связаны с «качеством» этого образа, а уже затем с его интерпретацией.

До того, как заняться трейдингом, я имел большой многолетний опыт карточных игр. Говоря о 4-х слагаемых успеха трейдера и перелагая накопленный игровой опыт на трейдинг (с учетом замечания на счет взаимоотношения трейдера и рынка), утверждаю, что самый лучший способ выигрывать в долгосрочной перспективе это играть против своих ошибок. Если человек научится это делать, то, в конце концов, он достигнет успеха. Поэтому в своем докладе я решил охватить некоторые технические (но не психологические) аспекты принятия решений, которые посвящены борьбе против своих ошибок.

играть против своих ошибокиграть против своих ошибок

Четыре слагаемых успеха при торговле на валютном рынке Форекс

Что касается информации здесь все понятно. Надежность, полнота и оперативность информации изначально обеспечивают преимущество или отставание по отношению к остальным участникам торгов. Этот вопрос решается деньгами, на информации не стоит экономить, т.к. обычно потенциальные потери на порядок превышают затраты.

Анализ, как я уже указывал ранее, состоит из двух частей создание «образа рынка» и его интерпретация. Создание образа это вопрос, определяемый опытом трейдера и психологией. Эти темы лежат за пределами моего доклада. Что же касается интерпретации (технический анализ и т.п.), то все трейдеры в большей или меньшей степени умеют анализировать рынок.

Вопрос ошибок анализа это тема отдельной конференции, поэтому не буду его касаться в своем выступлении. Самоконтроль относится к психологии трейдинга. Этот вопрос также связан с «образом рынка» и сейчас рассматриваться не будет

четыре слагаемых успеха при торговлечетыре слагаемых успеха при торговле

Вопрос технического контроля над рисками и управления капиталом

Я же хочу подробно остановиться на 4-ом пункте. Он связан с техническим контролем над рисками и управлением капиталом. На эту тему раньше многие трейдеры не обращали должное внимание, но при прочих равных условиях именно этот аспект делает максимальный вклад в общий долгосрочный успех. Поэтому в последние годы он все чаще и чаще притягивает внимание участников рынка.

В свете этих вопросов с точки зрения математики я могу определить управление капиталом как поиск оптимального решения в пространстве доход-риск.

Что здесь я понимаю под риском? Когда говорится о технологиях управления портфелем, то под риском, как правило, понимается риск предсказуемости по управлению (т.е. риск отклонения от среднестатистического результата). Таким образом, сводится к минимуму отклонение доходности портфеля от базовой. Но при этом не учитывается тот факт, что базовая доходность может быть отрицательной (если «рынок упадет»).

Поэтому я буду говорить о реальном риске риске потери капитала, связанного с неблагоприятным движением цен.

контроль над рисками и управление капиталомконтроль над рисками и управление капиталом

Источники и ссылки

с Forex2 info / Форекс 2 инфо