БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите на данную почту: [email protected]
ЧАТ - Пишите нам!
Прочитайте очередное сообщение !
Жаль, но специалист в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить Ваш е-майл в форме связи ниже …
Оператор [ИМЯ] уже тут
Специалист [ИМЯ] - на связи
Оператор ответит примерно через 1 минуты
Напишите свой e-mail в форме связи далее, чтобы мы могли Вам написать
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!
Напишите свой e-mail в форме связи далее, чтобы мы могли Вам написать

К. Осбанд: Рискованная экспедиция в теорию управления портфелем

теория управления финансовым портфелемтеория управления финансовым портфелем
Книга посвящена анализу портфеля ценных бумаг и нахождению компромисса между риском и вознаграждением на множестве различных наборов финансовых активов. Автор использовал метафору "айсберга" для обозначения срытого риска непривычной, широкомасштабной катастрофы, который не принимается в расчет при стандартной оценке инвестиционных рисков. О границах применимости Центральной предельной теоремы, когда нормальность не может быть хорошим приближением коррелированных рисков, которые невозможно разложить на множество мелких, независимых составляющих. О принятии иррациональных инвестиционных решений. Каждая глава книги поделена на две части. В первой части все объясняется на интуитивном уровне на пальцах". Первая часть обычно включает в себя один-два иллюстративных рисунка, либо храфика. Вторая же часть содержит все строгое математическое обоснование первой части. При этом математическая информация нарезана на "сгустки смысла", каждый из которых можно разбирать отдельно от других.

Книга полезна для управления капиталовложениями

Эта книга нацелена на широкую аудиторию и будет полезна студентам, изучающим финансы и смежные дисциплины, а также частным инвесторам и спекулянтам, самостоятельно выходящим на мировые финансовые рынки. Её читателями также будут и управляющие капиталовложениями, и инвестиционные консультанты, и менеджеры пенсионных фондов, и отделы по управлению капиталовложениями страховых компаний, а также банки, осуществляющие валютные операции и операции с ценными бумагами.

Эта книга содержит чрезвычайно важную информацию. «Важную информацию» мы принимаем в любом виде - пусть это просто набор цифр на квитанции по оплате телефона. Важная информация интересна нам сама по себе, независимо от формы ее подачи. Уникальность этой книги состоит в том, что важная информация о рисках при инвестировании на фондовом рынке представлена тут в удивительно живой и понятной форме. Причем, от формы подачи содержание не страдает: «Риск айсберга» будет интересен и профессиональному трейдеру, и начинающему инвестору.

риски при инвестировании на фондовом рынкериски при инвестировании на фондовом рынке

Чем опытный инвестор отличается от неопытного

Отличие опытного инвестора от неопытного заключается в том, что первый глубоко осознает существующие на рынке риски и обладаег моделями их оценки. Не раз я встречал начинающих инвесторов, которые бросались в «биржевую игру», забыв о рисках. Или тех, кто считал управление рисками делом скучным и недостойным «настоящего» биржевого шрока. В итоге, получив убыток, они все-таки начинали задумываться о собственном «риск-менеджменте». Однако большинство моделей оценки рисков, которые используют даже опытные инвесторы, далеко не идеальны. Их применение на реальном рынке не дает возможности адекватно выявить и оценить все потенциальные риски. Обходя лишь верхушку айсберга, инвесторы часто пользуются интуицией вместо продуманной системы защиты своих инвестиций.

Вероятно, автор книги также встречал инвесторов, которым очень не хотелось заниматься оценкой рисков собственных инвестиций. Поэтому он попытался (и преуспел в этом!) написать о «скучных» рисках живым образным языком вперемежку с математически обоснованными выкладками. Такая книга особенно актуальна именно сейчас, когда инвестиционные продукты перебираются из бутиков в финансовые супермаркеты.

На фондовом рынке созданы все условия для работы большого числа частных инвесторов. Не составит труда и привлечь этих инвесторов - за счет грамотной рекламы и информационно-просветительской работы. Важная функция этой книги состоит в том, чтобы научить инвесторов правильно управлять своими вложениями в рынок ценных бумаг. Ценность этой книги в том, что она не ставит знак равенства между правильным и неинтересным, а, наоборот, дает оригинальное и живое описание рискам фондового рынка.

модели оценки рисков на рынкемодели оценки рисков на рынке

Источники и ссылки

с Forex2 info / Форекс 2 инфо