БРОКЕР-МОШЕННИК Вас кинул!? Сообщите об этом нам и мы расскажем об этом всем!!! Пишите на данную почту: [email protected]
ЧАТ - Пишите нам!
Прочитайте очередное сообщение !
Жаль, но специалист в данный момент отсутствует, поэтому очень просим Вас оставить Ваш е-майл в форме связи ниже …
Оператор [ИМЯ] уже тут
Специалист [ИМЯ] - на связи
Оператор ответит примерно через 1 минуты
Напишите свой e-mail в форме связи далее, чтобы мы могли Вам написать
Ваша информация отправлена, скоро с Вами свяжутся - ДЕНЬГИ НИКОМУ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ!
Напишите свой e-mail в форме связи далее, чтобы мы могли Вам написать

Экономия денег

Как научиться экономить финансы

Анализ расходов личных финансов

подсчет финансвподсчет финансв
Жизнь с каждым днем предоставляет нам все новые возможности для развлечений и простого удовлетворения естественных потребностей, которые каждому хочется испробовать. Но далеко не всем это дается. Порой даже люди с внушительным заработком удивляются тому, как их скромно оплачиваемые приятели имеют больше возможностей и никогда не жалуются на нехватку средств.

Раздумья на эту тему неизбежно приведут к заинтересованности вопросом, как экономить деньги? Ведь даже если счастье и не заключается в деньгах, то результатом постоянной их нехватки могут стать не только разлады в семье, но и серьезные психологические травмы.

Чтобы узнать, как научиться экономить деньги, можно всегда воспользоваться опытом уже прошедших этот путь знакомых. Сначала может показаться, что привычный ритм жизни выходит из-под контроля. Но на самом деле именно хаос мышления, когда мы неосознанно распределяем свои ресурсы, мешает нормальному функционированию бюджета.

Прежде всего, стоит серьезно проанализировать свои расходы и разделить их на категории по степени важности. Для тех, кто уже знает, как экономить деньги, этот процесс не занимает много времени. Перед началом нового месяца расписываются суммы платежей, являющихся обязательными: коммунальные услуги, транспорт, кредиты и прочее. Далее следуют затраты, которые могут варьироваться в зависимости от степени дохода. Главное не урезать их полностью, а равномерно сокращать каждую.

Особая статья расходов это походы в магазин. Большинство может сказать, мол, как экономить деньги, если в супермаркете такой огромный выбор? При этом каждый второй покупатель знает, что крупные торговые точки имеют целый арсенал уловок для «дремлющих» покупателей. Выход не поддаваться на ухищрения, а совершать покупки по четко составленному списку, обращая внимание при этом как на срок годности, так и на цену товара.

Отличный эффект будет иметь анализ мелких второстепенных покупок собравшийся за месяц куп безделушек и печенюшек, стоящих «сущие копейки», выльется в серьезную сумму. При этом не стоит забывать, что поиски ответа на вопрос, как научиться экономить деньги, не должны привести к превращению в скупердяя.

Непростительно - забывать про средства на «черный день». Встаёт закономерный вопрос где взять деньги на это дело? Нужно взять за правило ежемесячно пополнять свой НЗ. Появившуюся неожидаемую прибыль не стоит моментально «спускать». Если желание узнать, как научиться экономить деньги, действительно сильно, то лучше отделить полученные средства до подходящего момента. Для принятия решения о более эффективном вложении суммы полезно некоторое время серьезно подумать.

Лучше всего отказаться от жизни в долг. Ведь берем мы, как известно чужие, а отдаем свои кровные. При этом пластиковая карта тоже может быть отнесена к одному из видов займа. Ведь расплачиваясь ею, люди не придают значения тому, что они тратят «живые» средства. Это каверзное свойство пластиковых денег стоит всегда учитывать.

Используя все эти несложные способы, можно достаточно быстро научиться экономить деньги. При этом сам процесс начнет не только захватывать, но и проносить удовлетворение от полученного результата.

копилкакопилка

Видео 1